5ページ目|賃料交渉可(心斎橋駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件

賃貸派にとって生活費の大きな割合を占めるのが、固定費である家賃。契約時期や空室状況によっては、家賃の交渉が可能である場合があります。交渉次第でおトクになるかもしれない、賃料交渉可の物件をご紹介します。

66件(5/7ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【出張の方オススメ立地💻⁉】BraTTo堺筋本町(No.774931)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:18

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩13分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4100円⇒2050円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区博労町1丁目 間取り 1K 面積 23.6m²
    築年数 2014年8月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「長堀橋駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    115,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【心斎橋・本町アクセス◎浴室乾燥機付き】BraTTo本町EAST(No.1055466)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:05

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩13分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南久宝寺町1丁目 間取り 1K 面積 26.85m²
    築年数 2005年10月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    109,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    114,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    118,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo心斎橋ルーノ【ペット可♪40インチでYouTube視聴可能なスマートTV付き♪】(No.895959)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:47

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩14分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    🎒【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!!🎒
    【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!! 「1ヶ月か3ヶ月どちらの方がオトクかな。。。」とお考えのソコのあなた!朗報です! お問合せいただいた方限定で、スペシャル割引です☆法人様ももちろん適用可能です☆
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区島之内1丁目 間取り 1K 面積 25.02m²
    築年数 2018年2月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「長堀橋駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    84,000円~

    33,000円〜
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    109,500円~

    44,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    118,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【広々1K😊】BraTTo東心斎橋Ⅰ(No.992970)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:17

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩14分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区島之内1丁目 間取り 1K 面積 28.2m²
    築年数 2006年6月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「長堀橋駅」徒歩7分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    84,000円~

    33,000円〜
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    109,500円~

    44,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    118,500円~

    22,000円〜
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「Sステイ心斎橋NEXTURE【禁煙ルーム】(No.1268652)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 15:00

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩14分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市西区北堀江2丁目 間取り 1DK 面積 24.87m²
    築年数 2008年3月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「西大橋駅」徒歩3分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    143,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    146,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    149,400円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|駅チカ×美内装|セパレート|複数部屋契約可|法人様必見|【BraTTo本町東Ⅱ】(No.553982)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:30

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩14分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3700円⇒1850円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区久太郎町1丁目 間取り 1K 面積 21.06m²
    築年数 2004年3月築
    最寄駅 大阪市堺筋線「堺筋本町駅」徒歩2分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 181日以上~366日未満

    97,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~181日未満

    102,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    103,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|駅チカ×美内装|セパレート|複数部屋契約可|法人様必見|【BraTTo本町東Ⅱ】(No.1003852)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:09

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩14分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3800円⇒1900円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区久太郎町1丁目 間取り 1K 面積 21.06m²
    築年数 2004年3月築
    最寄駅 大阪市堺筋線「堺筋本町駅」徒歩2分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 181日以上~366日未満

    97,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~181日未満

    102,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    103,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【駅近 | Wi-Fi無料 | 設備充実 | 法人様大歓迎 | 複数部屋契約OK】BraTTo堺筋本町EAST(No.1067095)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:05

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩15分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南久宝寺町1丁目 間取り 1K 面積 20.16m²
    築年数 2005年10月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイCH堺筋本町【禁煙ルーム】(No.1265356)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 15:09

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩15分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南久宝寺町1丁目 間取り 1K 面積 27.15m²
    築年数 2005年10月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7日以上~12ヶ月未満

    131,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    134,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    137,400円~

    22,000円〜
    心斎橋駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイRD心斎橋EAST堺筋本町【禁煙ルーム・1LDK・ダブルベッド】(No.1132929)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 20:11

    • 所要時間「心斎橋駅」徒歩16分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区博労町1丁目 間取り 1LDK 面積 44.55m²
    築年数 2007年2月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング(30㎡~プラン) 210日以上~365日未満

    209,040円~

    42,350円〜
    ミドル(30㎡~プラン) 90日以上~210日未満

    212,040円~

    36,300円〜
    ショート(30㎡~プラン) 30日以上~90日未満

    215,040円~

    30,250円〜

心斎橋駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら

心斎橋駅内の主要駅別賃料相場5選

  • 沿線選択

  • 間取り選択

賃料相場
西長堀駅

11.02万円

西大橋駅

10.67万円

心斎橋駅

10.4万円

長堀橋駅

10.3万円

松屋町駅

10.69万円