4ページ目|賃料交渉可(堺筋本町駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件

賃貸派にとって生活費の大きな割合を占めるのが、固定費である家賃。契約時期や空室状況によっては、家賃の交渉が可能である場合があります。交渉次第でおトクになるかもしれない、賃料交渉可の物件をご紹介します。

76件(4/8ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【心斎橋・本町アクセス◎浴室乾燥機付き】BraTTo本町EAST(No.1055466)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:05

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩5分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南久宝寺町1丁目 間取り 1K 面積 26.85m²
    築年数 2005年10月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    109,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    114,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    118,500円~

    22,000円〜
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「WAP本町東1【禁煙ルーム】(No.432288)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 11:05

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩5分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区常盤町2丁目 間取り その他 面積 22.4m²
    築年数 2003年12月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    154,500円~

    44,550円〜
    ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    157,500円~

    40,150円〜
    ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    166,500円~

    35,750円〜
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイRD心斎橋EAST堺筋本町【禁煙ルーム・1LDK・ダブルベッド】(No.1132929)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 20:11

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩6分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区博労町1丁目 間取り 1LDK 面積 44.55m²
    築年数 2007年2月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング(30㎡~プラン) 210日以上~365日未満

    209,040円~

    42,350円〜
    ミドル(30㎡~プラン) 90日以上~210日未満

    212,040円~

    36,300円〜
    ショート(30㎡~プラン) 30日以上~90日未満

    215,040円~

    30,250円〜
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイAD大阪城グラシア【禁煙ルーム・Wi-Fi無料】(No.1263342)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 15:13

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩6分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区農人橋2丁目 間取り 1K 面積 23.62m²
    築年数 2013年9月築
    最寄駅 大阪市谷町線「谷町四丁目駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7日以上~12ヶ月未満

    131,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    131,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    134,400円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo北浜タワー【今がねらい目!お得なキャンペーン実施!】(No.553981)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:16

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区平野町1丁目 間取り 1K 面積 22.95m²
    築年数 2014年2月築
    最寄駅 大阪市堺筋線「北浜駅」徒歩2分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    Sショートプラン ~30日未満

    103,500円~

    14,300円〜
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo心斎橋ラシュレ【今なら賃料111,600円→80,600円!】(No.643880)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:20

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩7分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4100円⇒2050円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南久宝寺町3丁目 間取り 1K 面積 23.1m²
    築年数 2014年2月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「本町駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    115,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【好立地|ロフト付き|眺望◎|駅近】BraTTo心斎橋駅前(No.808997)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:15

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩7分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区博労町3丁目 間取り 1K 面積 20.88m²
    築年数 2004年3月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「長堀橋駅」徒歩7分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイEC心斎橋アルテール【禁煙ルーム・Wi-Fi無料】(No.1264235)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 15:08

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩7分
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南船場1丁目 間取り 1K 面積 19.44m²
    築年数 2002年11月築
    最寄駅 大阪市堺筋線「長堀橋駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7日以上~12ヶ月未満

    131,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    131,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    134,400円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo心斎橋アルテール【今なら賃料108,500円→77,500円!】(No.486900)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:35

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩7分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区南船場1丁目 間取り 1K 面積 20m²
    築年数 2002年12月築
    最寄駅 大阪市長堀鶴見緑地「長堀橋駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    100,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    105,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    109,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    堺筋本町駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo本町リアルシティ【ネット無料♪セミダブルベッド♪人気上昇♪】(No.914718)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:36

    • 所要時間「堺筋本町駅」徒歩7分
    キャンペーン実施中
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市中央区瓦町1丁目 間取り 1K 面積 22.57m²
    築年数 2004年9月築
    最寄駅 大阪市中央線「堺筋本町駅」徒歩7分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~365日未満

    102,000円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    106,500円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    111,000円~

    22,000円〜

堺筋本町駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら

堺筋本町駅内の主要駅別賃料相場5選

  • 沿線選択

  • 間取り選択

賃料相場
阿波座駅

11.86万円

本町駅

16.69万円

堺筋本町駅

16.04万円

谷町四丁目駅

12.28万円

森ノ宮駅

9.3万円