2ページ目|賃料交渉可(大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件

賃貸派にとって生活費の大きな割合を占めるのが、固定費である家賃。契約時期や空室状況によっては、家賃の交渉が可能である場合があります。交渉次第でおトクになるかもしれない、賃料交渉可の物件をご紹介します。

49件(2/5ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo難波アレグリア【★神立地★インターネット無料|ビジネス◎短期◎】(No.476284)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:55

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩5分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区日本橋3丁目 間取り 1K 面積 25.42m²
    築年数 2008年6月築
    最寄駅 近鉄難波・奈良線「大阪難波駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    94,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    129,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    133,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|なんば駅まで徒歩5分|コスト削減×快適性|ホテルより安く広く|【BraTToなんばパークス前】(No.483662)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:17

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩5分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区難波中2丁目 間取り 1R 面積 25.05m²
    築年数 2009年1月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「なんば駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【設備充実 | 美装 | 女性大人気】BraTTo難波ステーションフロント(No.513884)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:39

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩5分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4100円⇒2050円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区元町1丁目 間取り 1K 面積 24.19m²
    築年数 2015年4月築
    最寄駅 関西本線「JR難波駅」徒歩3分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    115,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|なんば駅まで徒歩5分|コスト削減×快適性|ホテルより安く広く|【BraTToなんばパークス前】(No.483670)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:56

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩5分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区難波中2丁目 間取り 1R 面積 25.05m²
    築年数 2009年1月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「なんば駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【内装キレイめ💎女性にも大人気物件です💎】BraTTo難波SOUTH(No.845983)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:13

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区敷津東1丁目 間取り 1K 面積 25.69m²
    築年数 2014年10月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「大国町駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【コスパ最強💰法人の方オススメ】BraTToなんば(No.483521)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:58

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3500円⇒1750円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区元町1丁目 間取り 1K 面積 18.64m²
    築年数 1997年1月築
    最寄駅 関西本線「JR難波駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~366日未満

    76,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    81,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    85,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「◢◤ 🚉難波6分|📡ネット無制限×築浅|🏙️快適なビジネス滞在に ◢◤プレサンス難波ラフィーネ🚭 1K(No.1378958)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 18:22

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    Campaign 1  賃料『60%割引+α』 更に管理費もお値引き中
    ❶ ご契約全期間の1日あたりの賃料を60%割引とさせていただきます。   ※初回契約終了後の、ご延長時(再契約時)も60%割引を適用致します。 ❷ ❶の価格から、さらに賃料を300円/日“追加で”お値引き致します。 ❸ 管理費:100円/日引き。
    Campaign 2  寝具代・清掃費もお得にご利用いただけます
    ❶ 寝具代:14,300円 ➡ 8,800円 ❷ 契約期間毎に清掃費を値引き。
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区日本橋西1丁目 間取り 1K 面積 22.91m²
    築年数 2017年6月築
    最寄駅 南海電鉄南海本線「難波駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 150日以上~365日未満

    116,100円~

    28,050円〜
    ミドル 90日以上~150日未満

    119,100円~

    24,200円〜
    ショート 30日以上~90日未満

    122,100円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「◢◤ 🚉難波6分|📡ネット無制限×🔐オートロック|💼ビジネス向け1K ◢◤プレサンス難波ラフィーネ🚭 1K(No.1378459)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 11:58

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    Campaign 1  賃料『60%割引+α』 更に管理費もお値引き中
    Campaign 2  寝具代・清掃費もお得にご利用いただけます
    ❶ 寝具代:14,300円 ➡ 8,800円 ❷ 契約期間毎に清掃費を値引き。
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区日本橋西1丁目 間取り 1K 面積 22.91m²
    築年数 2017年6月築
    最寄駅 南海電鉄南海本線「難波駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 150日以上~365日未満

    113,100円~

    28,050円〜
    ミドル 90日以上~150日未満

    119,100円~

    24,200円〜
    ショート 30日以上~90日未満

    119,100円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【美装|複数沿線|YouTube視聴可能♪ペット可♪】BraTTo難波STYLE(No.915278)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:35

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区難波中3丁目 間取り 1K 面積 23.22m²
    築年数 2014年5月築
    最寄駅 南海電鉄南海本線「難波駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    115,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【コスパ最強💰法人の方オススメ】BraTToなんば(No.482305)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 11:07

    • 所要時間「大阪難波駅・難波駅・なんば駅」徒歩6分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3500円⇒1750円】でご契約頂けます♪
    • 賃料交渉可
    所在地 大阪市浪速区元町1丁目 間取り 1K 面積 18.64m²
    築年数 1997年1月築
    最寄駅 関西本線「JR難波駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~366日未満

    76,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    81,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    85,500円~

    22,000円〜

大阪難波駅(大阪府)・難波駅(大阪府)・なんば駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら

大阪難波駅・難波駅・なんば駅内の主要駅別賃料相場5選

  • 沿線選択

  • 間取り選択

賃料相場
大阪難波駅

10.86万円

近鉄日本橋駅

10.84万円

大阪上本町駅

10.87万円