同棲向け(手柄駅(兵庫県))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件
生活を共にするパートナーとの住まい探しは、その後の人生にも影響のある大事なこと。お互いの生活スタイルを知ったり、パーソナルスペースを確保したり…。ふたりのこれからを考えるのにぴったりな、同棲向けの物件をご紹介します。…
8件(1/1ページ)
-
- 所要時間「手柄駅」徒歩4分
- 同棲向け
所在地 姫路市安田1丁目 間取り 1K 面積 28.5m² 築年数 1988年6月築 最寄駅 山陽電気鉄道本線「手柄駅」徒歩4分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロング 7ヶ月以上~12ヶ月未満 128,400円~
33,000円〜 ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満 128,400円~
27,500円〜 ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満 128,400円~
22,000円〜 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩4分
- 同棲向け
33,000円〜 ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満 128,400円~
27,500円〜 ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満 128,400円~
22,000円〜 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩4分
- 同棲向け
33,000円〜 ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満 128,400円~
27,500円〜 ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満 128,400円~
22,000円〜 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/10 16:37
- 所要時間「手柄駅」徒歩5分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3400円⇒1700円】でご契約頂けます♪
- 同棲向け
所在地 姫路市安田1丁目 間取り 1K 面積 28.5m² 築年数 1988年5月築 最寄駅 山陽電気鉄道本線「手柄駅」徒歩5分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 88,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 93,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 97,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩7分
- 同棲向け
所在地 姫路市東延末2丁目 間取り 1K 面積 29.59m² 築年数 2016年7月築 最寄駅 山陽電気鉄道本線「手柄駅」徒歩7分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 6ヶ月以上<通常プラン> 180日以上~360日未満 160,500円~
58,000円〜 3ヶ月以上<通常プラン> 90日以上~180日未満 163,500円~
38,000円〜 1ヶ月以上<通常プラン> 30日以上~90日未満 166,500円~
33,000円〜 運営会社:株式会社リブマックス
TEL:050-7586-9346 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩8分
- 同棲向け
所在地 姫路市東延末2丁目 間取り 1R 面積 18.9m² 築年数 1992年1月築 最寄駅 山陽電気鉄道本線「手柄駅」徒歩8分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 6ヶ月以上 180日以上~360日未満 175,500円~
58,000円〜 3ヶ月以上 90日以上~180日未満 178,500円~
38,000円〜 1ヶ月以上 30日以上~90日未満 181,500円~
33,000円〜 運営会社:株式会社リブマックス
TEL:050-7586-9346 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩21分
- 同棲向け
所在地 姫路市佃町 間取り 1K 面積 23.18m² 築年数 1996年9月築 最寄駅 山陽電気鉄道本線「山陽姫路駅」徒歩12分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロング 7ヶ月以上~12ヶ月未満 119,400円~
33,000円〜 ミドル 90日以上~210日未満 119,400円~
27,500円〜 ショート 30日以上~90日未満 122,400円~
22,000円〜 -
- 所要時間「手柄駅」徒歩21分
- 同棲向け
33,000円〜 ミドル 90日以上~210日未満 119,400円~
27,500円〜 ショート 30日以上~90日未満 122,400円~
22,000円〜
手柄駅の近隣の駅からマンスリーマンション・ウィークリーマンションを探す
-
- 山陽電気鉄道本線
- 飾磨駅(45)
- 亀山駅(41)
- 手柄駅(82)
- 山陽姫路駅(557)
手柄駅がある姫路市内の同棲向けのマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件一覧
-
市区町村一覧
手柄駅の同棲向けのマンスリーマンション・ウィークリーマンションの特徴
-
平均費用(初期費用等除く)
- ウィークリー利用:3.3万円/週
- 1ヶ月利用:13.4万円/月
- 3ヶ月利用:13.3万円/月
-
お部屋の広さ
- 〜20㎡:13%
- 20〜30㎡:88%