特急対応可(中津駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件

急な転勤や出張、住宅トラブルや家庭の事情などで、可能な限り最短で賃貸に入居したい!というニーズは往々にして発生しがち。そんなお急ぎの方でも安心な、特急対応可の物件をご紹介します。

18件(1/2ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【駅チカ×NET無料 | 梅田までスグ | セパレート | 複数部屋契約可能】BraTTo梅田北パワーゲート(No.481232)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:12

    • 所要時間「中津駅」徒歩4分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区豊崎4丁目 間取り 1R 面積 25.91m²
    築年数 2009年6月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    Sショートプラン ~30日未満

    103,500円~

    14,300円〜
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【Wi-Fi無料 | 好環境 | 禁煙・喫煙 | 美内装 】BraTTo梅田北デイズ(No.483509)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:04

    • 所要時間「中津駅」徒歩4分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3800円⇒1900円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区中津3丁目 間取り 1K 面積 21.09m²
    築年数 2011年8月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~365日未満

    94,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    99,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    103,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【Wi-Fi無料 | 好環境 | 禁煙・喫煙 | 美内装 】BraTTo梅田北デイズ 705(No.477365)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:19

    • 所要時間「中津駅」徒歩4分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3800円⇒1900円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区中津3丁目 間取り 1K 面積 21.09m²
    築年数 2011年8月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    97,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】Sショートプラン ~30日未満

    118,500円~

    14,300円〜
    Sショートプラン ~30日未満

    121,500円~

    14,300円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【駅チカ×NET無料 | 梅田までスグ | セパレート | 複数部屋契約可能】BraTTo梅田北パワーゲート(No.513994)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:27

    • 所要時間「中津駅」徒歩4分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区豊崎4丁目 間取り 1K 面積 21.9m²
    築年数 2009年6月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    100,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    105,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    109,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「出張・観光・一時引っ越し◎【オートロック・家具家電一式】BraTTo梅田北3(No.1003731)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:13

    • 所要時間「中津駅」徒歩7分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3700円⇒1850円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区豊崎1丁目 間取り 1K 面積 24.75m²
    築年数 1996年11月築
    最寄駅 大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~365日未満

    94,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    99,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    103,500円~

    22,000円〜
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイEC梅田茶屋町デュアルスペース【禁煙ルーム・Wi-Fi無料】(No.1282156)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 13:13

    • 所要時間「中津駅」徒歩9分
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区豊崎1丁目 間取り 1K 面積 18.9m²
    築年数 2001年3月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩9分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    134,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    137,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    140,400円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【今だけキャンペーン実施中🥳】BraTTo梅田ネクス(No.642929)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:07

    • 所要時間「中津駅」徒歩10分
    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区豊崎1丁目 間取り 1K 面積 22.77m²
    築年数 2014年9月築
    最寄駅 大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • 割引キャンペーン
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|即対応可◎|静音×駅チカ|美内装|家具家電一式| 【BraTTo梅田北ノースポイント】(No.1289087)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:08

    • 所要時間「中津駅」徒歩10分
    キャンペーン実施中
    🎏賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    ポッキリ割引
    🎏5月中のお問い合わせの方限定で1ヶ月11万円でご利用可能! 【ポッキリ価格でご案内!】🎏
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区中津6丁目 間取り 1K 面積 20.88m²
    築年数 2016年8月築
    最寄駅 阪急電鉄神戸線「中津駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~366日未満

    97,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    102,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    106,500円~

    22,000円〜
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「EP梅田・中崎町3SR【ペット相談可・床暖房・ドラム式洗濯乾燥機・32型TV・HDD内蔵ブルーレイレコーダー標準装備!】 1K(No.948291)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 12:50

    • 所要時間「中津駅」徒歩11分
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区中崎西4丁目 間取り 1K 面積 20.6m²
    築年数 2012年3月築
    最寄駅 大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 180日以上~360日未満

    159,000円~

    41,800円〜
    セミロング 90日以上~180日未満

    168,000円~

    30,800円〜
    ショート 30日以上~60日未満

    183,000円~

    25,300円〜
    中津駅(大阪府)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「EP梅田・中崎町3SR【ペット相談可・床暖房・ドラム式洗濯乾燥機・32型TV・HDD内蔵ブルーレイレコーダー標準装備!】 1K(No.948280)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 12:47

    • 所要時間「中津駅」徒歩11分
    • 特急対応可
    所在地 大阪市北区中崎西4丁目 間取り 1K 面積 20.6m²
    築年数 2012年3月築
    最寄駅 大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 180日以上~360日未満

    159,000円~

    41,800円〜
    セミロング 90日以上~180日未満

    168,000円~

    30,800円〜
    ショート 30日以上~60日未満

    183,000円~

    25,300円〜

中津駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら

中津駅内の主要駅別賃料相場5選

  • 沿線選択

  • 間取り選択

賃料相場
新大阪駅

11.51万円

西中島南方駅

12.31万円

中津駅

8.79万円

梅田駅

12.99万円

淀屋橋駅

17.26万円