2ページ目|駅近(湊駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件
通勤や買物などの利便性、深夜の帰宅時の防犯面にも重要なのが、最寄り駅から物件までの距離。ビジネスでも観光でも、公共交通機関へのアクセスの良さは重視したいポイントです。移動が楽で夜も安心な、駅近物件をご紹介します。…
15件(2/2ページ)
-
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/17 16:38
- 所要時間「湊駅」徒歩14分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3100円⇒1550円】でご契約頂けます♪
- 駅近
所在地 堺市堺区住吉橋町1丁 間取り 1K 面積 20m² 築年数 1994年3月築 最寄駅 南海電鉄南海本線「堺駅」徒歩7分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 79,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 84,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 88,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/17 17:19
- 所要時間「湊駅」徒歩14分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
- 駅近
所在地 堺市堺区住吉橋町1丁 間取り 2DK 面積 40.5m² 築年数 1994年3月築 最寄駅 南海電鉄南海本線「堺駅」徒歩7分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 Sショートプラン ~30日未満 103,500円~
14,300円〜 ロングプラン 211日以上~366日未満 109,500円~
9,350円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 114,000円~
33,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/17 16:44
- 所要時間「湊駅」徒歩15分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3000円⇒1500円】でご契約頂けます♪
- 駅近
所在地 堺市堺区住吉橋町1丁 間取り 1K 面積 20m² 築年数 1995年3月築 最寄駅 南海電鉄南海本線「堺駅」徒歩4分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 106,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 111,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 115,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/17 17:04
- 所要時間「湊駅」徒歩19分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 🎒【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!!🎒
- 【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!! 「1ヶ月か3ヶ月どちらの方がオトクかな。。。」とお考えのソコのあなた!朗報です! お問合せいただいた方限定で、スペシャル割引です☆法人様ももちろん適用可能です☆
- 駅近
所在地 堺市堺区栄橋町1丁 間取り 1K 面積 24m² 築年数 2006年8月築 最寄駅 南海電鉄南海本線「堺駅」徒歩3分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 103,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 108,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 112,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/17 16:44
- 所要時間「湊駅」徒歩19分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3300円⇒1650円】でご契約頂けます♪
- 駅近
所在地 堺市堺区竜神橋町2丁 間取り 1K 面積 23m² 築年数 1996年4月築 最寄駅 南海電鉄南海本線「堺駅」徒歩3分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 85,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 90,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 94,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555
湊駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら
-
大阪府
更新日 2026/05/17 21:05
レオパレスプレミールⅡ 308(No.966945)
バルコニー付きだから外干ししたい方にオススメ!
堺市堺区西湊町4丁 1K 19.87m² 2003年07月築
南海電鉄南海本線「湊駅」徒歩9分
カレンダー予約可
- 賃料
-
短期プラン|Sランク
月額目安 168,300円~
初期費用他 72,600円~
- 風呂・トイレ別
- 家具付賃貸
- 学生向け
運営会社:レオパレスセンター岸和田
-
- 割引キャンペーン
大阪府
更新日 2026/05/17 18:20
【湊駅まで徒歩3分】オートロック・宅配BOX完備でセキュリティ安心🏢✨RC造マンションで快適な新生活を🎒🌈 303(No.1132551)
🏢法人様のお悩み解決🏢初期費用の【分割払い】&【支払日相談OK】《賃料最大半額》キャンペーン✨
【湊駅徒歩8分】オートロック・宅配BOX完備でセキュリティ安心🏢✨RC造マンションで快適な新生活をスタートしませんか🎒🌈
堺市堺区出島浜通 1K 28.26m² 2008年8月築
南海電鉄南海本線「湊駅」徒歩3分
- 賃料
-
ロング
月額目安 139,500円~
初期費用他 54,200円~
- 駅近
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社サンライト住まいる
-
大阪府
更新日 2026/05/17 21:05
レオパレスエスト 107(No.325603)
インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有
堺市堺区東湊町2丁 1K 22.39m² 2010年03月築
阪堺電気軌道阪堺線「御陵前駅」徒歩7分
カレンダー予約可
- 賃料
-
短期プラン|Nランク
月額目安 135,300円~
初期費用他 67,100円~
- 風呂・トイレ別
- 家具付賃貸
- 学生向け
運営会社:レオパレスセンター岸和田
湊駅内の主要駅別賃料相場5選
-
沿線選択
-
間取り選択
| 駅 | 賃料相場 |
|---|---|
| 七道駅 |
該当なし
|
| 堺駅 |
13.44万円 |
| 湊駅 |
14.88万円 |
| 石津川駅 |
15.62万円 |
| 諏訪ノ森駅 |
21.97万円 |
| 七道駅 |
14.34万円 |
| 堺駅 |
14.31万円 |
| 湊駅 |
13.98万円 |
| 石津川駅 |
15.57万円 |
| 諏訪ノ森駅 |
14.91万円 |
| 七道駅 |
該当なし
|
| 堺駅 |
11.85万円 |
| 湊駅 |
14.59万円 |
| 石津川駅 |
22.41万円 |
| 諏訪ノ森駅 |
18.96万円 |
| 七道駅 |
該当なし
|
| 堺駅 |
該当なし
|
| 湊駅 |
該当なし
|
| 石津川駅 |
該当なし
|
| 諏訪ノ森駅 |
該当なし
|
| 七道駅 |
該当なし