6ページ目|賃料交渉可(大阪駅(大阪府)・大阪梅田駅(大阪府)・梅田駅(大阪府)・東梅田駅(大阪府)・西梅田駅(大阪府))周辺のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件
賃貸派にとって生活費の大きな割合を占めるのが、固定費である家賃。契約時期や空室状況によっては、家賃の交渉が可能である場合があります。交渉次第でおトクになるかもしれない、賃料交渉可の物件をご紹介します。…
132件(6/14ページ)
-
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 21.03m² 築年数 2002年12月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩2分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満 151,500円~
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 154,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 163,500円~
35,750円〜 -
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 18.9m² 築年数 2002年3月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩5分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満 148,500円~
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 151,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 160,500円~
35,750円〜 -
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
所在地 大阪市北区西天満4丁目 間取り 1K 面積 21m² 築年数 1999年10月築 最寄駅 大阪市御堂筋線「淀屋橋駅」徒歩10分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満 145,500円~
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 148,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 157,500円~
35,750円〜 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/10 17:15
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
- ポッキリ割引
- 🎏5月中のお問い合わせの方限定で1ヶ月11万円でご利用可能! 【ポッキリ価格でご案内!】🎏
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3700円⇒1850円】でご契約頂けます♪
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 21.2m² 築年数 2002年1月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩5分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 94,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 99,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 103,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 151,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 160,500円~
35,750円〜 -
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 27m² 築年数 2006年2月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩2分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満 163,500円~
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 166,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 175,500円~
35,750円〜 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/10 17:19
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
キャンペーン実施中
- 新生活応援キャンペーン🌸🌸
- 賃料1日あたり500円引き🔔 ※既に500円引きをしている金額で表示しています。
- 【特典記念キャンペーン!!🎁🎁1万円キャシュバック⭐⭐】90日以上のご利用でAmazonギフト券プレゼント!!
- 90日以上のご利用で、Amazonギフトカード1万円をプレゼント。 長期滞在をご検討の方に嬉しい、実質1万円お得な特典付きプランです。
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 23.67m² 築年数 2019年1月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩3分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 210日以上~365日未満 153,500円~
45,000円〜 ミドルプラン 90日以上~210日未満 156,500円~
25,000円〜 ショートプラン 30日以上~90日未満 159,500円~
15,000円〜 運営会社:エスリード賃貸株式会社
TEL:050-7586-0551 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/10 16:27
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
- 賃料交渉可
所在地 大阪市北区豊崎4丁目 間取り 1K 面積 21.9m² 築年数 2009年6月築 最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 211日以上~366日未満 100,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 105,000円~
33,000円〜 ショートプラン 30日以上~91日未満 109,500円~
22,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555 -
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
- 賃料交渉可
所在地 大阪市福島区福島6丁目 間取り 1K 面積 21.63m² 築年数 2002年12月築 最寄駅 大阪環状線「福島駅」徒歩2分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満 151,500円~
44,550円〜 ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満 154,500円~
40,150円〜 ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満 163,500円~
35,750円〜 -
- 割引キャンペーン
更新日:2026/05/10 17:12
- 所要時間「大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅」徒歩10分
キャンペーン実施中
- 🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
- 【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
- 賃料交渉可
所在地 大阪市北区豊崎4丁目 間取り 1R 面積 25.91m² 築年数 2009年6月築 最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分 プラン名・期間 月額目安 初期費用他 Sショートプラン ~30日未満 103,500円~
14,300円〜 ロングプラン 211日以上~366日未満 106,500円~
44,000円〜 ミドルプラン 91日以上~211日未満 111,000円~
33,000円〜 運営会社:株式会社BraTTo
TEL:050-7586-9555
大阪駅(大阪府)・大阪梅田駅(大阪府)・梅田駅(大阪府)・東梅田駅(大阪府)・西梅田駅(大阪府)の近隣のマンスリーマンション・ウィークリーマンションはこちら
-
大阪府
更新日 2026/05/10 11:15
WAP梅田9 K(No.432319)
東梅田駅から徒歩5分【2005築物件!|好立地で周辺環境抜群|在宅ワークにもオススメ】
大阪市北区西天満4丁目 1K 21m² 2005年3月築
大阪市谷町線「東梅田駅」徒歩5分
- 賃料
-
ロングプラン
月額目安 154,500円~
初期費用他 44,550円~
- 女性向け
- 駅近
- オートロック
運営会社:アパルトマンエージェント株式会社
-
- 割引キャンペーン
大阪府
更新日 2026/05/10 15:50
マイナビSTAY梅田東 1007(No.480166)
60日以上の利用が断然お得✨🏡🌷賃料お値引き&初期費用(最大38,500円)OFFの特典つき!
【禁煙/Wi-Fi無料】
大阪市北区中崎西3丁目 1K 23.78m² 2002年3月築
大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩4分
- 賃料
-
ロングプラン
月額目安 130,800円~
初期費用他 27,500円~
- 女性向け
- インターネット無料
- wifiあり
運営会社:株式会社マイナビ
-
大阪府
更新日 2026/05/10 13:13
SステイEC梅田茶屋町デュアルスペース【禁煙ルーム・Wi-Fi無料】(No.1282156)
【禁煙ルーム・1K・Wi-Fi無料・セミダブルベッド】★ウォシュレット・浴室乾燥機・独立洗面台・ガスK・オートロックなど設備充実★
大阪市北区豊崎1丁目 1K 18.9m² 2001年3月築
大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩9分
- 賃料
-
ロング
月額目安 134,400円~
初期費用他 33,000円~
- 女性向け
- 同棲向け
- 高級・ハイグレード
大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅の近隣の駅からマンスリーマンション・ウィークリーマンションを探す
-
- 大阪市御堂筋線
- 西中島南方駅(116)
- 中津駅(53)
- 梅田駅(245)
- 淀屋橋駅(151)
- 本町駅(300)
- 大阪市谷町線
- 天神橋筋六丁目駅(68)
- 中崎町駅(93)
- 東梅田駅(245)
- 南森町駅(59)
- 天満橋駅(67)
大阪駅・大阪梅田駅・梅田駅・東梅田駅・西梅田駅内の主要駅別賃料相場5選
-
沿線選択
-
間取り選択
| 駅 | 賃料相場 |
|---|---|
| 東淀川駅 |
10.89万円 |
| 新大阪駅 |
11.51万円 |
| 大阪駅 |
12.99万円 |
| 塚本駅 |
8.88万円 |
| 尼崎駅 |
9.56万円 |
| 大阪駅 |
12.99万円 |
| 福島駅 |
16.31万円 |
| 野田駅 |
15.98万円 |
| 桜ノ宮駅 |
該当なし
|