4ページ目|同棲向け(大阪市北区)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件一覧

生活を共にするパートナーとの住まい探しは、その後の人生にも影響のある大事なこと。お互いの生活スタイルを知ったり、パーソナルスペースを確保したり…。ふたりのこれからを考えるのにぴったりな、同棲向けの物件をご紹介します。

42件(4/5ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイPS南森町ライズ【インターネットWi-Fi無料・禁煙ルーム】(No.987824)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 14:29

    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区天神西町 間取り 1K 面積 23.2m²
    築年数 2018年1月築
    最寄駅 大阪市谷町線「南森町駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    143,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    146,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    149,400円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「|担当者イチ押し物件|静音×駅チカ|美内装|設備充実|家具家電一式| 【BraTTo梅田ポーション】(No.1290267)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:08

    キャンペーン実施中
    🎏賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4100円⇒2050円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区西天満6丁目 間取り 1K 面積 22.5m²
    築年数 2009年3月築
    最寄駅 大阪市谷町線「東梅田駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 181日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~180日未満

    122,100円~

    36,300円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    127,050円~

    24,200円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【今がおすすめ✨お問い合わせください。】BraTTo南森町ディオレ(No.781643)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:08

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区紅梅町 間取り 1K 面積 20.84m²
    築年数 2011年1月築
    最寄駅 JR東西線「大阪天満宮駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    100,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    105,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    109,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【 ビジネスに◎| 梅田徒歩圏内|浴室乾燥機付き 】BraTTo天神橋Ⅰ(No.802835)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:07

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3800円⇒1900円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区池田町 間取り 1K 面積 21.09m²
    築年数 2001年12月築
    最寄駅 阪急電鉄千里線「天神橋筋六丁目駅」徒歩3分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    100,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    105,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    109,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「即対応可◎法人・観光【空室わずか|法人契約で優先確保可】BraTTo東梅田Ⅱ(No.914767)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:07

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4100円⇒2050円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区浮田1丁目 間取り 1K 面積 23.92m²
    築年数 2002年8月築
    最寄駅 大阪市堺筋線「天神橋筋六丁目駅」徒歩1分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    106,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    111,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    115,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【今だけキャンペーン実施中🥳】BraTTo梅田ネクス(No.642929)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:07

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区豊崎1丁目 間取り 1K 面積 22.77m²
    築年数 2014年9月築
    最寄駅 大阪市谷町線「中崎町駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「【Wi-Fi無料 | 好環境 | 禁煙・喫煙 | 美内装 】BraTTo梅田北デイズ(No.483509)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:04

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF !
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3800円⇒1900円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区中津3丁目 間取り 1K 面積 21.09m²
    築年数 2011年8月築
    最寄駅 大阪市御堂筋線「中津駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~365日未満

    94,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    99,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    103,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「ビジネスや引っ越しにも【Wi-Fi無料| 風呂トイレ別|梅田徒歩◎】BraTTo天満ステーションフロント(No.781644)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:55

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【3900円⇒1950円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区山崎町 間取り 1K 面積 21.05m²
    築年数 2008年7月築
    最寄駅 大阪環状線「天満駅」徒歩2分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    100,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    105,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    109,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「即対応可◎出張・観光【駅チカ×NET無料 | 梅田までスグ | 複数部屋契約可能】BraTTo梅田グランノース(No.885072)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:44

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区中津4丁目 間取り 1K 面積 22.4m²
    築年数 2016年9月築
    最寄駅 阪急電鉄神戸線「中津駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市北区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「出張・引っ越し【美内装×好立地 | 梅田アクセス良好 |  複数部屋契約OK】BraTTo天六ステーションフロント(No.895314)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:43

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4200円⇒2100円】でご契約頂けます♪
    • 同棲向け
    所在地 大阪市北区菅栄町 間取り 1K 面積 22.95m²
    築年数 2015年1月築
    最寄駅 阪急電鉄千里線「天神橋筋六丁目駅」徒歩2分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    84,000円~

    33,000円〜
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    109,500円~

    44,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    118,500円~

    22,000円〜