3ページ目|テレワーク・在宅勤務可(大阪市東淀川区)のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件一覧

近年の情勢から増えてきているテレワーク・在宅勤務。とはいえ環境によっては集中できなかったり、ネット回線が貧弱だったり…。オフィスじゃなくても集中して仕事に取り組める、テレワーク・在宅勤務可の物件をご紹介します。

88件(3/9ページ)

  • 並び順
  • 表示件数
    • オススメ
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「WAP新大阪7(No.432293)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 11:06

    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り その他 面積 18m²
    築年数 1995年3月築
    最寄駅 東海道本線「新大阪駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    136,500円~

    44,550円〜
    ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    139,500円~

    40,150円〜
    ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    148,500円~

    35,750円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo淡路プラザ【今なら賃料71,300円→40,300円!】(No.889209)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:35

    キャンペーン実施中
    【即日オトク割】即日入居可能!本日より14日以内にご入居の方はチャンス!!
    【即日オトク割】即日入居可能!本日より14日以内にご入居のかたはチャンス!! 「どこに問い合わせても満室だな。。。」とお考えのソコのあなた!朗報です! こちらのお部屋はまだご紹介可能です!本日より14日以内にご入居いただいた方限定で、スペシャル割引です☆法人様ももちろん適用可能です☆ ※お部屋状況は変動しますのでお問い合わせ時点で満室の可能性もございます※
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【早割】1日賃料1000円割引! 【最大120,000円割引!】 ※本ページの賃料は、【早割】割引後の価格となっております。
    🎒【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!!🎒
    【長期オトク割】3ヶ月以上のご利用でさらにオトクに!! 「1ヶ月か3ヶ月どちらの方がオトクかな。。。」とお考えのソコのあなた!朗報です! お問合せいただいた方限定で、スペシャル割引です☆法人様ももちろん適用可能です☆
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【2700円⇒1350円】でご契約頂けます♪
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区菅原7丁目 間取り 1R 面積 15.46m²
    築年数 1991年2月築
    最寄駅 おおさか東線「JR淡路駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    【今だけオトク】ロングプラン 211日以上~366日未満

    49,500円~

    44,000円〜
    【今だけオトク】ミドルプラン 91日以上~211日未満

    57,000円~

    33,000円〜
    【今だけオトク】ショートプラン 30日以上~91日未満

    61,500円~

    22,000円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「マイナビSTAY新大阪ラヴァーグ 401(No.850182)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 09:22

    キャンペーン実施中
    60日以上の利用が断然お得✨🏡🌷賃料お値引き&初期費用(最大38,500円)OFFの特典つき!
    期間限定のお得キャンペーンを開催中!賃料お値引き&初期費用38,500円OFF他! 【 特典① 】賃料期間限定 お値下げ! 【 特典② 】契約事務手数料 通常22,000円が無料! 【 特典③ 】寝具レンタル代 通常16,500円が無料! 【 特典④ 】入居サポート費用 日額110円/日(3,300円/月)も無料!
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島4丁目 間取り 1K 面積 21.46m²
    築年数 2023年12月築
    最寄駅 東海道本線「新大阪駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 210日以上~365日未満

    118,800円~

    27,500円〜
    ミドルプラン 90日以上~210日未満

    118,800円~

    27,500円〜
    ショートプラン 30日以上~90日未満

    130,800円~

    27,500円〜
    • キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「TR新大阪3【女性向け・新規オープン・駅近・ネット無料・コンビニまで110m・RC造】 1K(No.1315689)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:56

    キャンペーン実施中
    全室インターネット無料キャンペーン!!
    入居期間中のインターネット利用料は、無料とさせていただきます。
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り 1K 面積 20.03m²
    築年数 1999年3月築
    最寄駅 東海道本線「新大阪駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    115,500円~

    52,800円〜
    ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    121,500円~

    41,800円〜
    ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    127,500円~

    34,100円〜
    • 割引キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「◢◤ 🏪コンビニ近く|📶ネット無料|南方5分の便利1K ◢◤ララプレイス新大阪シエスタ🚭 1K(No.1377117)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:45

    キャンペーン実施中
    Campaign 1  賃料『60%割引+α』 更に管理費もお値引き中
    ❶ ご契約全期間の1日あたりの賃料を60%割引とさせていただきます。   ※初回契約終了後の、ご延長時(再契約時)も60%割引を適用致します。 ❷ ❶の価格から、さらに賃料を300円/日“追加で”お値引き致します。 ❸ 管理費:100円/日引き。
    Campaign 2  寝具代・清掃費もお得にご利用いただけます
    ❶ 寝具代:14,300円 ➡ 8,800円 ❷ 契約期間毎に清掃費を値引き。
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り 1K 面積 20.72m²
    築年数 2008年9月築
    最寄駅 阪急電鉄京都線「南方駅」徒歩5分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 150日以上~365日未満

    101,100円~

    28,050円〜
    ミドル 90日以上~150日未満

    107,100円~

    24,200円〜
    ショート 30日以上~90日未満

    107,100円~

    22,440円〜
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「SステイAD新大阪ウエストゲート2【インターネットWi-Fi無料・禁煙ルーム】(No.972940)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 14:31

    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島2丁目 間取り 1K 面積 22.8m²
    築年数 2017年8月築
    最寄駅 東海道・山陽新幹線「新大阪駅」徒歩10分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロング 7日以上~12ヶ月未満

    131,400円~

    33,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    134,400円~

    27,500円〜
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    137,400円~

    22,000円〜
    • オススメ
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「WAP新大阪7(No.432292)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 11:05

    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り その他 面積 18m²
    築年数 1995年3月築
    最寄駅 東海道本線「新大阪駅」徒歩4分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    136,500円~

    44,550円〜
    ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    139,500円~

    40,150円〜
    ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    148,500円~

    35,750円〜
    • オススメ
    • 割引キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「BraTTo新大阪グランファースト【今なら賃料105,000円→75,000円!】(No.805857)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 16:31

    キャンペーン実施中
    🎏!賃料1日1000円割引キャンペーン!🎏【最大120000円割引】
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF!
    【短期割引】期間限定!賃料50%OFF 【最大14日間適用】 【4000円⇒2000円】でご契約頂けます♪
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島4丁目 間取り 1K 面積 21.35m²
    築年数 2019年1月築
    最寄駅 東海道・山陽新幹線「新大阪駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 211日以上~366日未満

    103,500円~

    44,000円〜
    ミドルプラン 91日以上~211日未満

    108,000円~

    33,000円〜
    ショートプラン 30日以上~91日未満

    112,500円~

    22,000円〜
    • キャンペーン
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「TR新大阪3【法人歓迎・新規オープン・駅近・ネット無料・コンビニまで110m・RC造】 1K(No.1314573)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 17:56

    キャンペーン実施中
    全室インターネット無料キャンペーン!!
    入居期間中のインターネット利用料は、無料とさせていただきます。
    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り 1K 面積 20.03m²
    築年数 1999年3月築
    最寄駅 東海道本線「新大阪駅」徒歩6分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ロングプラン 7ヶ月以上~12ヶ月未満

    115,500円~

    52,800円〜
    ミドルプラン 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    121,500円~

    41,800円〜
    ショートプラン 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    127,500円~

    34,100円〜
    大阪市東淀川区のマンスリーマンション・ウィークリーマンション「Sステイ新大阪レジデンス3号館【インターネットWi-Fi無料・禁煙ルーム】(No.988528)」メイン画像

    更新日:2026/05/10 14:28

    • テレワーク・在宅勤務可
    所在地 大阪市東淀川区東中島1丁目 間取り 1R 面積 22m²
    築年数 1989年5月築
    最寄駅 東海道・山陽新幹線「新大阪駅」徒歩10分
    プラン名・期間 月額目安 初期費用他
    ショート 1ヶ月以上~3ヶ月未満

    116,400円~

    22,000円〜
    ミドル 3ヶ月以上~7ヶ月未満

    122,400円~

    27,500円〜
    スーパーショート ~30日未満

    128,400円~

    16,500円〜

大阪市東淀川区の人気駅からテレワーク・在宅勤務可の物件を探す

大阪市東淀川区と近隣でテレワーク・在宅勤務可のマンスリーマンション・ウィークリーマンション賃貸物件